Site mobile en cours de maintenance. Retrouvez les informations complètes depuis votre PC.

COMMISSIONS ET COMITES CONSULTATIFS

2020/2026

Conseil Municipal

Comité Finances

Comité Urbanisme

Comité Travaux voirie - sécurité - bâtiments

Comité Jeunesse et Vie scolaire

Comité Activités associatives-économiques et touristique

Comité Environnement Développement Durable

Comité Communication

Commission Appels d'offres

Centre Communal d'Action Sociale

Commission Liste électorale

Commission Communale des Impôts Directs

CONSEIL MUNICIPAL 
CARELLI Henri Maire
CHAMBARD Jean-Pierre 1er Maire-Adjoint
LOUP-FOREST Cécile
2ème Maire-Adjoint
MIGUET Bernard
3ème Maire-Adjoint
GAILLARD Karen
4ème Maire-Adjoint
THENET Michèle
ALVIN Dominique
DUSSOLLIET-BERTHOD Claire
 
BALLANDRAS Marc
LANDON Bruno
ABREU DE ALMEIDA Antonio
MUNIER Anne
DORGET Alexandre
IMBACH Céline
VANHOUTTE Jérémy
 
COMITE CONSULTATIF FINANCES
MEMBRES ÉLUS MEMBRES EXTÉRIEURS
CARELLI Henri, Président
FONTAINE Gabriel
LANDON Bruno
 
ALVIN Dominique  
CHAMBARD Jean-Pierre
LOUP-FOREST Cécile
COMITE CONSULTATIF URBANISME
MEMBRES ÉLUS MEMBRES EXTÉRIEURS
CHAMBARD J-Pierre, Vice-Président
FONTAINE Gabriel
GAILLARD Karen MIEVRE Maurice
IMBACH Céline
SAUTEL Thierry
THENET Michèle CHALRETY Nathalie

COMITE CONSULTATIF TRAVAUX DE VOIRIE - SECURITE - BATIMENTS

MEMBRES ÉLUS MEMBRES EXTÉRIEURS
GAILLARD Karen, Vice-Présidente ROLLAND Michel
BALLANDRAS Marc
 
DE ALMEIDA Antonio
 
LOUP-FOREST Cécile  
COMITE CONSULTATIF JEUNESSE ET VIE SCOLAIRE
MEMBRES ÉLUS MEMBRES EXTÉRIEURS
LOUP-FOREST Cécile, Vice-Présidente  
VANHOUTTE Jérémy
IMBACH Céline
MUNIER Anne
COMMISSION ACTIVITES ASSOCIATIVES-ECONOMIQUES ET TOURISTIQUE
MEMBRES ÉLUS MEMBRES EXTÉRIEURS
CHAMBARD J-Pierre, Vice-Président
ALVIN Dominique
DUSSOLLIET-BERTHOD Claire
MUNIER Anne
DORGET Alexandre
 
COMITE ENVIRONNEMENT ET DEVELOPPEMENT DURABLE
MEMBRES ELUS MEMBRES EXTÉRIEURS
MIGUET Bernard, Vice-Président MIGUET René
VANHOUTTE Jérémy
BELLO Elsa
MUNIER Anne
COURTOIS Xavier
DUSSOLLIET-BERTHOD Claire REBOUX Gilles
LANDON Bruno JOANBLANQ Christophe
CHAMBARD J-Pierre MIEVRE Maurice
COMITE COMMUNICATION
MEMBRES ELUS MEMBRES EXTÉRIEURS
LOUP-FOREST Cécile, Vice-Présidente
ROTHEA François
THENET Michèle
DORGET Alexandre
ALVIN Dominique  
COMMISSION APPELS D'OFFRES 
MEMBRES TITULAIRES MEMBRES SUPPLEANTS
CARELLI Henri, Président
GAILLARD Karen
LANDON Bruno
THENET Michèle MUNIER Anne
VANHOUTTE Jérémy IMBACH Céline
CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE
MEMBRES ELUS MEMBRES EXTÉRIEURS
CARELLI Henri, Président ROTHEA François
THENET Michèle, Vice-Présidente GRAVILLON Josette
LOUP-FOREST Cécile
GRAVILLON Josette
MIGUET Bernard
COMBET Henri
ALVIN Dominique
DUSSOLLIET-BERTHOD Nadège
DUSSOLLIET-BERTHOS Claire
PETELAT Céline
  LE MAHO Yves
  COMMISSION LISTE ELECTORALE
(accès réglementé, liste fixée par le Préfet de Haute-Savoie)
MEMBRES DELEGUES DE L'ADMINISTRATION
MEMBRES DELEGUES DU TRIBUNAL
   
   

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS
(accès réglementé, liste fixée par le Directeur Départemental des Finances Publiques)

MEMBRES TITULAIRES MEMBRES SUPPLEANTS
CARELLI Henri, Président
MUNIER Anne
THENET Michèle LANDON Bruno
ABREU DE ALMEIDA Antonio GOLLIET - DUSSOLLIET-BERTHOD Nadège
DUSSOLLIET-BERTHOD Joseph GRAVILLON Jean-Paul
BLANC Nathalie GOLLIET-MERCIER Roger
VEYRAT-DUREBEX Noël MIGUET René
Mairie - 50 route de Poisy 74330 LOVAGNY
tel : 04 50 46 23 37     fax : 04 50 46 18 44   
courriel : mairie.lovagny@wanadoo.fr
 
lundi   9.15 à 11.30   14.30 à 17.00
mardi   9.15 à 11.30   14.30 à 17.00
mercredi           ---           ---
jeudi   9.15 à 11.30   14.30 à 19.00
vendredi   9.15 à 11.30   14.30 à 17.00
samedi   9.15 à 11.30      --- 
Copyright © 2015 Mairie de Lovagny
(tous droits réservés)

Conception
Quatraxe