Agenda

Avril 2018
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24
25
Date : mercredi 25 avril 2018
26
27
Date : vendredi 27 avril 2018
28
Date : samedi 28 avril 2018
29
30

 

 

Par l'intermédiaire du C.C.A.S., la commune de Lovagny propose la vente de carnets de tickets bus SIBRA.

TARIFS AU 1er NOVEMBRE 2017

 

Carnet de 10 tickets JEUNES (5 à 20 ans, 26 ans si étudiant)  7.95 €
Carnet de 10 tickets CORAIL (plus de 65 ans) 7.40 €
Carnet de 10 tickets ADULTE personnes handicapées,
demandeurs
d'emploi, personnes au RSA
7.40 €
Carnet de 10 tickets ADULTE 10.85 €

 

Ces carnets de tickets sont disponibles au secrétariat de la mairie.

 Merci de fournir les justificatifs correspondant à votre situation.

Mairie - 50 route de Poisy 74330 LOVAGNY
tel : 04 50 46 23 37     fax : 04 50 46 18 44   
courriel : mairie.lovagny@wanadoo.fr
 
lundi   9.15 à 11.45   14.30 à 18.00
mardi   9.15 à 11.45
mercredi   9.15 à 11.45    14.30 à 18.00
jeudi   9.15 à 11.45
vendredi   9.15 à 11.45   14.30 à 18.00
samedi   9.15 à 11.45  
Copyright © 2015 Maire de Lovagny
( tous droits réservés )

Conception
Quatraxe